В Приамурье начался весенний призыв

В Приамурье начался весенний призыв

Сын амурского губернатора тоже примерит солдатские сапоги
05 апреля 2011, 10:14
1109 1
В Амурской области стартовал весенний призыв. Законопроект, предполагающий увеличить сроки призыва до конца августа, пока так и не утвержден. Поэтому кампания завершится 15 июня. Срок службы в армии по-прежнему один год.

Этой весной в области будет работать около 30 призывных комиссий. Количество новобранцев военные не называют, ссылаясь на секретность этих данных. Однако известно, что на весенний призыв заготовлено около пяти тысяч повесток. В военкоматах призывникам предстоит пройти не только медкомиссию, но и профессиональный психологический отбор.

Между тем, в прошлом году в Амурской области треть призывников не попали в армию по состоянию здоровья.

— Никаких изменений в призывной комиссии не произошло. Очень большой процент — до 35% призывников — не годны к военной службе по состоянию здоровья, — подтвердил начальник отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Евгений Киселев.

Кстати, призывная кампания 2011 года станет особенной для губернатора Амурской области. Как сообщил журналистам Олег Кожемяко, в этом году его сын заканчивает четвертый курс вуза и уходит служить в армию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа