В Приамурье «накрыли» героиновое сообщество

В Приамурье «накрыли» героиновое сообщество

За прошлый год амурские наркополицейские изъяли почти 3 тонны наркотиков
26 января 2010, 17:01
745
Сегодня амурские наркополицийские подвели итоги работы за 2009 год. Участниками расширенной коллегии стали руководитель правоохранительных структур Приамурья и заместитель начальника организационно-контрольного управления 1 Департамента ФСКН России Евгений Мохов.

Амурское наркоконтроль по итогам года вышел на 13 место среди 76 «коллег» из других регионов. В 2009 было зарегистрировано почти 1000 наркопреступлений. Удалось ликвидировать 35 притонов, пресечена деятельность 48 преступных групп. За прошлый год амурские наркополицейские изъяли почти 3 тонны наркотиков.

— Впервые было задокументирована деятельность преступного сообщества, состоявшего из трех организованных преступных групп. В сообщество входили 12 человек, в том числе 6 азербайджанцев. В течение нескольких лет они сбывали на территории Приамурья героин в крупных и особо крупных размерах, — рассказала руководитель пресс-службы амурского управления наркоконтроля Виктория Устинова. — Организовал сообщество житель Приморского края. Сейчас уголовное дело по данному факту направлено в суд. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Кроме того, наркоситуацию, сложившуюся в области, в амурском управлении ФСКН с 2009 года изучают на научном уровне. В соответствии с полученными данными и будут планироваться работа органов правопорядка. Плюс в том, говорят специалисты, что ситуация изучается со всех сторон — «от а до я».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа