В Приамурье нарушителей ПДД будут снимать на фото и видео

В Приамурье нарушителей ПДД будут снимать на фото и видео

До нового года в области появится девять мобильных комплексов фиксации
28 сентября 2011, 15:17
833
Сегодня, 28 сентября, в амурском управлении ГИБДД прошла пресс-конференция, посвященная проблеме аварийности на дорогах. За прошедшие восемь месяцев на территории области случилось 827 ДТП, в которых 121 человек погиб, 1 009 пострадали.

Чтобы снизить аварийность, в управлении собираются принять новые меры. Одна из них — установка автоматических средств фотовидеофиксации.

— С мая 2011 года финансирование на борьбу с нарушителями правил дорожного движения увеличено на 7,5 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на приобретение девяти комплексов фотовидеофиксации, а также на организацию центра обработки данных с этих комплексов, — рассказал Александр Зеленин.

В центре будут работать сотрудники ГИБДД, которые займутся обработкой видео и будут направлять письма нарушителям. Комплексы будут мобильными, поэтому Госавтоинспекция планирует контролировать движение на различных участках дорог областного центра и за его пределами. Также планируется приобрести один прибор, который будет фиксировать нарушения правил парковки.

Комплексы фотовидеофиксации планируется установить еще до нового года.

Кстати:

У амурского управления ГИБДД появился свой сайт — 28.gibdd.ru. Он месяц работает в тестовом режиме и, несмотря на отсутствие рекламы, уже популярен у жителей области — количество просмотров доходит до 700-800 в день. На сайте можно подготовить и распечатать квитанцию для оплаты госпошлин или штрафов, направить обращение или жалобу, оставить информацию об угоне или сообщить о поврежденных дорожных знаках или разметке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа