В Приамурье нашлось 27 миллионов на региональный материнский капитал

В Приамурье нашлось 27 миллионов на региональный материнский капитал

Депутаты скорректировали бюджет области
28 августа 2014, 11:24
993
Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». Приамурье потратит на поддержку семьи и детей почти 52 миллиона рублей. Депутаты Заксобрания региона сегодня, в ходе первого после каникул заседания, внесли изменения в главный финансовый документ области.

Амурская казна пополнилась почти полумиллиардной суммой. 490 миллионов рублей были распределены по действующим в регионе программам. Так, серьезные вливания потребовала программа по модернизации ЖКХ. Профильному министерству выделили 194 миллиона. Деньги пойдут на возмещение теплоснабжающим организациям части затрат. 

52 миллиона направлено на реализацию программы по социальной поддержке семьи и детей. 300 тысяч выплатят в виде пособия беременным женщинам, 2,6 миллиона кормящим мамам. Более 17 миллионов требуется на выплату пособия на ребенка. Почти 21,5 миллиона — на выплату семьям, в которых появился третий малыш. Помимо этого в бюджет заложили средства на поддержку ветеранов, почетных доноров, детей войны. 

Нашлись средства на выплату регионального материнского капитала. Напомним, в первом полугодии с финансированием программы возникали проблемы, копился долг перед семьями. Сегодня депутаты одобрили выделение на эти цели 27 миллионов рублей.

Столько же направят на реализацию программы по снижению рисков и смягчению последствий ЧС. 17 миллионов пойдет на реконструкцию здания в селе Белогорье: в нем разместят спецучреждение для иностранцев, лиц без гражданства, подлежащих депортации.

Свыше 22 миллионов направили на развитие здравоохранения. При этом почти вся сумма пойдет на работы по санавиации: на это выделили 20 миллионов рублей.

Изменения депутаты одобрили в первом чтении. Сегодня законопроект будет рассмотрен и во втором чтении, после того, как в документ будет внесен ряд поправок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа