В Приамурье охотоведы наблюдают за миграцией косули

В период осеннего хода дикие козы становятся жертвами браконьеров
23 сентября 2016, 10:30
1197 1
Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские охотоведы вышли на охрану мигрирующих косуль. На зиму дикие животные массово перебираются туда, где им проще добывать пищу.

Массовый ход косуль в Амурской области начинается в начале сентября и длится до середины октября. В это время животные концентрируются на неизменных с годами переправах через реки Нора, Селемджа, Бысса. По наблюдениям амурских ученых и охотоведов, в Нижне-Норском заказнике на переходе через реку Нору в районе урочища «Мальцев луг» за один день можно увидеть до ста преодолевающих водную преграду зверей. В этом году в связи с теплой осенью на сегодняшний день зафиксировано всего несколько десятков особей мигрирующей косули.

К сожалению, миграция косули привлекает внимание не только фотографов и туристов, но и в большей степени браконьеров.

«На период миграции для охраны косули в районе переправ через реки Нора и Селемджа ежесуточно работают шесть командированных инспекторов и охотоведов, а также местные службы заказников», — сообщает ГБУ Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий».


Фото: amuroopt.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа