В Приамурье ожидают снижения цен на пригородные железнодорожные перевозки

В Приамурье ожидают снижения цен на пригородные железнодорожные перевозки

Министр транспорта и строительства региона обсудил этот вопрос с руководством ОАО «РЖД» в Москве
07 декабря 2015, 19:40
921
Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья поручил министру транспорта и строительства региона Андрею Тягло обсудить с Москвой вопрос применения пониженных коэффициентов к оплате услуг компании ОАО «РЖД». В области рассчитывают на положительное решение этого вопроса.

В Москве Андрей Тягло встретился с руководством центра по управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД», а также заручился по указанному вопросу поддержкой заместителя министра транспорта Российской Федерации Алексея Цыденова, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Во время переговоров обсуждались варианты удешевления перевозок. Один из них — увеличение скорости движения и объединение технологического движения с пассажирскими перевозками. Пониженные коэффициенты должны сэкономить средства, выделяемые из областного бюджета, примерно на 50 миллионов рублей.

Между тем на осуществление перевозок в бюджете области уже заложено 100 миллионов рублей. В Приамурье, как и в прошлом году, будут функционировать 13 маршрутов в пяти районах области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа