В Приамурье «ожил» спрос на землю

В Приамурье «ожил» спрос на землю

За «лакомые» сотки в центре города просят до 700 тысяч
29 марта 2015, 16:37
1647
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье несколько оживился спрос на земельные участки. Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» президент гильдии риелторов Приамурья Виталий Злочевский, интерес к земле у амурчан традиционно возникает весной.

— После зимнего затишья спрос на землю у амурчан стал выше. Это традиционное явление. Большинство берет землю ранней весной. Пик продаж участков приходится на май-июнь. Люди рассчитывают сразу начать строительство на участке, этим и обусловлено весеннее оживление, — объяснил Виталий Злочевский.

Цены на участки зависят от месторасположения, инфраструктурного обеспечения. К примеру, в черте города самые лакомые участки могут стоить до нескольких миллионов, цена за сотку в среднем достигает 700 тысяч рублей. В пригороде цены скромнее – от 250-300 тысяч рублей.

Между тем землю в Приамурье можно получить и бесплатно. Участки выделяют для ведения личного подсобного и крестьянско-фермерского хозяйства в 10 районах региона. Первыми гектары получили фермеры Завитинского района. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа