В Приамурье остаются подтопленными всего два жилых дома

В Приамурье остаются подтопленными всего два жилых дома

Под водой остаются три участка дорог и 45 приусадебных участков
12 июля 2016, 11:32
644
Амурская область, 12 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области продолжают устранять последствия паводка. На сегодняшний день в области остаются подтопленными два жилых дома, 45 приусадебных и 82 дачных участка. Помимо этого, вода «захватила» три отрезка автодорог: два в Селемджинском районе и один в городе Белогорске.

В Селемджинском районе остается подтопленным участок трассы длиной 35 метров и глубиной до 15 сантиметров на автодороге Февральск — Экимчан. На этом отрезке специалисты разрешили проезд только для грузовой и полноприводной техники. Второй участок подтоплен в селе Норск, где также допускается движение грузовиков. А вот село Огоджа Селемджинского района из-за воды на дорогах до сих пор остается без транспортного сообщения.

«В населенных пунктах, оказавшихся в зоне подтопления, пожарные и спасатели устраняют последствия паводка. В селах Норск и Бысса специалисты очищают территории приусадебных участков от мусора, ремонтируют подполья. В селе Февральском работает комиссия по определению ущерба. Жителям оказывается экстренная психологическая помощь, в Селемджинском районе работает психолог», — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Амурской области.

В общей сложности в устранении последствий паводка участвуют 326 человек и 108 единиц техники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа