В Приамурье осудили гендиректора фирмы, задействованной в строительстве Восточного

В Приамурье осудили гендиректора фирмы, задействованной в строительстве Восточного

Глава подрядной организации присвоил 1,7 миллиона рублей
29 сентября 2016, 16:07
1202 1
Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Генеральный директор строительной фирмы, задействованной на возведении космодрома Восточный, отправится за решетку. Глава компании «Добрострой» присвоил 1,7 миллиона рублей.

В июле 2013 года между ООО «Добрострой» и ФГУП «Дальспецстрой» был заключен договор, на основании которого в обязанности подрядчика вошло создание промышленной строительно-эксплуатационной базы космодрома. В общей сложности за работу заказчик должен был перечислить 15 183 702 рубля 27 копеек. Деньги приходили частями, в зависимости от того, что было сделано. 

Обогатиться гендиректор «Добростроя» решил в октябре 2013 года. Руководитель подрядной организации перевел со счета своей фирмы 490 000 рублей на расчетный счет другой компании. Средствами он распорядился по своему усмотрению.

Ситуация повторилась в ноябре. В этот раз со счета «Добростроя» «ушло» 750 000 рублей. Деньги продолжали «исчезать» до тех пор, пока сумма не дошла до 1 миллиона 709 тысяч рублей.

Благовещенский горсуд приговорил руководителя компании к трем с половиной годам колонии общего режима. Похищенные деньги он обязан вернуть, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа