В Приамурье откроют новый 3D-кинотеатр

В Приамурье откроют новый 3D-кинотеатр

Поселковый Дом культуры выиграл грант на 4,6 миллиона рублей
23 августа 2016, 19:09
1169 2
Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». Новый 3D-кинотеатр торжественно откроется в поселке Серышево 26 августа. Он будет рассчитан на 38 посадочных мест. Поселковый Дом культуры стал единственным на Дальнем Востоке, кто выиграл грант от Фонда поддержки кино, сообщается на сайте минкультуры Амурской области.  

В 2015 году в рамках подготовки к проведению Года российского кино Министерством культуры РФ реализована  программа поддержки кинотеатров. Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии был объявлен конкурсный отбор организаций, осуществляющих кинопоказ. Распределялись деньги на создание условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах численностью до 100 тысяч человек.

Единственным, кто на Дальнем Востоке России выиграл гранд на создание нового кинозала, стал Дом культуры поселка Серышево. Сумма гранта составила 4 600 000 рублей. Проект реализуется при поддержке правительства Амурской области, министерства культуры и архивного дела области.

В прокате нового кинозала «Радуга» ожидаются новинки российской и зарубежной кинематографии. По условиям Фонда кино до 2018 года 50% показа будет приходиться на отечественный кинематограф.

26 августа в Серышеве в 15:00 состоится торжественная церемония открытия нового кинозала, просмотр видеороликов на большом экране. Первый кинопоказ — фильм «Ночные стражи» (12+) — будет организован в тот же день, начало в 16:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа