В Приамурье открылась новая международная переправа

В Приамурье открылась новая международная переправа

В области действуют все запланированные ледовые дороги
31 января 2011, 09:33
593
В Амурской области начала работу новая международная ледовая дорога. Грузопассажирская переправа была открыта в Михайловском районе. «Трасса» пролегла через Амур и связала российское село Поярково и китайский поселок Сюнькэ.

Начала работу и еще одна запланированная автодорога в Мазановском районе. Переправа через реку Селемджа соединила сразу три населенных пункта: Введеновка — Февральск — Экимчан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, на сегодняшний день на территории Амурской области действует 14 ледовых переправ. Дороги открыты в Зейском районе на реке Гилюй (г. Зея — п. Береговой), четыре в Селемджинском районе — на реке Селемджа (п. Февральск — п. Селемджинск; п. Экимчан — п. Златоустовск; пос. Коболдо — Огоджа; п.Февральск — Экимчан), в Свободненском районе на реке Зея действуют две переправы между городом Свободным и селом Введеновка, в Тындинском районе переправа работает на р. Нюкжа (с. Усть-Нюкжа-Юктали), две ледовых дороги функционируют в Шимановском районе (с. Чагоян — Чагоян; с. Ураловка — с. Кухтерин Луг), в Благовещенском районе на р. Амур действуют две международные переправы (г. Благовещенск — г. Хэйхэ).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа