В Приамурье открылся уникальный детский сад

Родители смогут оставить здесь ребенка даже на выходные или праздники (фото)
04 декабря 2009, 18:01
962 1
Уже второй день в центре развития ребенка «Фантазия» слышны звонкие детские голоса — долгожданный сад наконец открыл свои двери для благовещенской ребятни. 

Сегодня, 4 декабря, на экскурсию по трехэтажному новенькому саду приехали министр образования и науки Амурской области Сергей Степанов, начальник городского отдела образования Светлана Яковлева и заместитель мэра Валентина Калита.

Удивлять гостей работники детсада принялись с порога — уютная сказочная «прихожая», украшенная башенками-светильниками, фонтанчиком и светящимся деревом вызвала у гостей восторженное умиление. Сергей Степанов долго не мог оторвать взгляд от маленьких детских тренажеров и беговых дорожек, а потом признался, что не прочь бы подарить на новый год такой своим внукам.

Занимающуюся в садике ребятню приход гостей нисколько не смутил. Оторвавшись от хоровода, дети наперебой рассказывали о своих пока немногих садиковских буднях. «А у нас кровати красивые!», «И бассейн с шариками!». Самая смелая девочка рассказала стих про снег, чем вызвала бурные аплодисменты и взрослых и окружавшей ее детворы.

— Садик рассчитан на 12 групп — 225 мест, хотя мы можем принять и больше, — рассказывала по ходу экскурсии заведующая садом Елена Бернякович. — Мы будем работать с детьми по четырем направлениям: интеллектуальному, эстетическому, физкультурно-оздоровительному и социально-личностному. Родители смогут оставить здесь ребенка даже на выходные или праздники.

Кроме того, в «Фантазии» детки смогут заниматься языками, хореографией и изобразительным искусством, пройти курс массажа, физиотерапии. Работать с детьми будут также дефектологи, логопеды и психологи. В садике есть компьютерный класс, музыкальный и спортивный залы и медкабинет.
 
Лицензию детсад получил 1 декабря. Заместитель мэра Валентина Калита предложила считать этот день днем рождения «Фантазии». Высокие гости обещали приехать на следующий день рождения — через год.

 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа