В Приамурье отмечают День любви, семьи и верности

В Приамурье отмечают День любви, семьи и верности

Семейным парам вручили памятные медали
07 июля 2010, 14:46
969 6
День любви, семьи и верности в Благовещенске начали отмечать уже сегодня — накануне праздника. Торжественное мероприятие, посвященное самому романтичному празднику организовало управление ЗАГС. Чествовали пары, которые прожили вместе 40 и более лет, а также молодоженов, которые только собираются вступить в брак. На праздник пришло много гостей — заместитель председателя регионального Правительства Николай Савельев, председатель Заксобрания Амурской области Александр Башун, архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил, заместитель мэра Марина Селюч и другие официальные лица. Среди почетных приглашенных — пары-юбиляры семейной жизни. Среди тех, кто отметил 50, 45, 40 лет совместной жизни.

Зампред областного Правительства Николай Савельев вручил всем этим семьям памятные медали «За любовь и верность» и подарки.

— Сильное и стабильное государство держится именно на семье — благополучной, счастливой и здоровой. Семья — самое дорогое и близкое для каждого из нас. Идя рука об руку и поддерживая друг друга, мы создаем блага не только для себя, но и для государства, — отметил Николай Савельев.

Накануне дня святых Петра и Февронии в благовещенском загсе брак заключили 24 пары.

Денис Водолажский и Эльвира Навиулина познакомились на соревнованиях по спортивному ориентированию. Любовь с первого взгляда, и свадьба через два года после встречи. Сегодня — в день бракосочетания — молодожены получили символический семейный очаг из рук пары с 47-летним семейным опытом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа