В Приамурье пенсионерка организовала мини-завод по производству наркотиков

По словам 60-летней женщины, курение «травки» облегчало ей боль
06 декабря 2012, 16:43
2483 6
Амурская область, 6 декабря, portamur.ru. В одном из частных домов Тамбовки сотрудники наркоконтроля обнаружили 31 килограмм марихуаны и 927 граммов гашишного масла. В изготовлении наркотиков в особо крупном размере обвиняют 60-летнюю жительницу села.

— Мини-завод женщина организовала в доме своей дочери, где проживала вместе с внуками. Гашишное масло в стеклянных банках обнаружили в летней кухне, где женщина по ночам занималась изготовлением наркотиков, — сообщили в пресс-службе УФСКН России по Амурской области. — Запасы марихуаны хранились в мешках, корытах, бочках.  

Со слов женщины, наркотики она готовила для самой себя, коноплю собирала в окрестностях села. Пенсионерка является инвалидом, и курение «травки» якобы облегчало ей боль. Запасов, по подсчетам, хватило бы на целый год.

В отношении амурчанки возбуждено уголовное дело. Сейчас пожилая женщина находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до десяти лет лишения свободы. Несмотря на то что пенсионерка еще не привлекалась к уголовной ответственности, одного из ее сыновей судили за сбыт наркотиков.  

Кстати
:

С начала 2012 года в Приамурье было возбуждено 724 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Фото: архив ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа