В Приамурье перед судом предстанет врач-инфекционист

В Приамурье перед судом предстанет врач-инфекционист

Из-за выставленного им неточного диагноза скончался ребенок
11 января 2012, 17:43
1452 1
В Зейском районе бывший врач предстанет перед судом. Медика-инфекциониста местной горбольницы обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

В апреле 2010 года бригада скорой помощи доставила в инфекционное отделение клиники полуторагодовалую девочку. После осмотра ребенку поставили предварительный диагноз «острая кишечная инфекция». При этом, как ранее сообщало ИА «Порт Амур», до этого девочке сделали прививку от полиомиелита, после чего ребенку стало плохо. Никакие меры, применяемые при кишечной инфекции, малышке не помогали, и она попала в реанимацию.

«Врач не провела полный объем неотложных лечебно-диагностических мероприятий, экстренно не назначила клинико-биохимическое исследование анализов, что повлияло на своевременность постановки правильного диагноза и определения дальнейшей тактики лечения, обследования и ведения больной», — говорится в сообщении следственного управления СКР по Амурской области.

Только 26 апреля 2010 года ребенка доставили в Амурскую областную больницу, однако помочь девочке медики уже не могли. Из-за развившихся патологических изменений ребенок скончался 13 мая 2010 года.

В настоящее время уголовное дело в отношении зейского медика находится на рассмотрении в районном суде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа