В Приамурье заинтересовались «дырявыми» коровами

Отверстие в боку нисколько не мешает животному
14 марта 2013, 11:39
6862 38
На большом животноводческом совещании, которое прошло в начале недели в селе Васильевка Белогорского района, амурчанам рассказали любопытный и немного шокирующий метод исследований. В боку живой коровы делают натуральное отверстие, через которое в желудок засыпают корм и различные добавки. Такую методику применяют за рубежом. Об этом пишет «Амурская правда».

Она позволяет изучить работу пищеварительного тракта, усваиваемость того или иного продукта, ферменты и микроорганизмы.  В итоге подбирается оптимальный кормовой набор для всего стада. Отверстие в боку нисколько не мешает корове вести обычный образ жизни, при необходимости его можно заткнуть пластиковой пробкой.

В Приамурье «дырявых» коров пока нет. Однако мясное животноводство, столь активно развиваемое в Амурской области в последние несколько лет, заставляет аграриев учиться по-новому кормить и содержать иностранных коров. Поэтому намечено строительство крупного селекционно-генетического центра, где возможны подобные исследования.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

vampiroid
Цитировать Имя
vampiroid, 14 марта 2013 в 11:59
Когда-нибудь коровы-инопланетяне нам отомстят
0 0
Ф
Цитировать Имя
Ф, 14 марта 2013 в 12:22
столь обсуждаемую новость как-то господа журналисты могут проверить в минсельхозе, прежде чем выкладывать ее на дальнейшее обсуждение?интересна официальная точка зрения
0 0
Samanta
Цитировать Имя
Samanta, 14 марта 2013 в 12:26
Это больше вопрос к "Амурской правде". Если вы заметили, новость оттуда
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 14 марта 2013 в 13:11
ХА прикольно)))) А давайте еще людям дырки в боках сделаем, что бы кушать не надо было))
0 0
moray
Цитировать Имя
moray, 14 марта 2013 в 13:13
расстрелять всех живодеров!
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 14 марта 2013 в 13:34
Амурская правда берет "свежие" новости из старых постов Игоря Павлова? :D
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 14 марта 2013 в 13:36
Господа, неравнодушные! Я будучи автором сей заметки авторитетно заявляю - 99 процентов этой информации истинная правда. Информация получена в ходе официальной презентации российской компании "Агроресурс", на большом совещании животноводов в селе Васильевка. Один процент правды-неправды - заголовок. Мне сейчас звонили из минсельхоза, сказали, что планов по разведению таких коров в Амурской области НЕТ! Но то что они вдруг завтра не появятся - тоже никто не гарантирует. Их и в Европе раньше не было, а потом "БАЦ"... Приношу свои изывинения всем кто введен в заблуждение, защитники животных могут спать спокойно, опыты над хомячками никто ставить не собирается... во всяком случае пока.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 марта 2013 в 14:03
Это Павлов придумал. И фотошоп его рук дело :D
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 марта 2013 в 14:03
У коровы на заду спойлер. Прикольно.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 14 марта 2013 в 14:08
Цитата
Николай Кухаренко пишет:


Это Павлов придумал. И фотошоп его рук дело :D

Амурские аграрии не читают блог Павлова, но могут рассказать об этих коровах все. А фоток в Интернете вагон и телега, и безо всякого фотошопа.
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 14 марта 2013 в 14:38
И все равно - Андрей у Игоря Павлова тему для заметки "слизал" :blum: :blum: :blum:
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 14 марта 2013 в 14:41
О господи, живешь-живешь, а тебе кому не лень руку в живот сует...
0 0
Мизантроп Сергеевич
Цитировать Имя
Мизантроп Сергеевич, 14 марта 2013 в 15:03
Да как вообще можно было догадаться о таком? Как у кого-то вообще возникла мысль: сделать в боку коровы дырку?! О_о
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 14 марта 2013 в 15:10
Цитата
Циля пишет:


И все равно - Андрей у Игоря Павлова тему для заметки "слизал" :blum: :blum: :blum:

Циля, не переживайте вы так за авторские права Игоря Николаевича. Я понимаю - вам обидно, но на совещании животноводов, про него никто даже и не вспомнил. Эта тема на любом продвинутом сельскохозяйственном сайте. Во всех подробностях. Пока вы пытаетесь доказать здесь уникальность этой информации, любой пастух из СПК "Октябрьское" вам ее наизусть перескажет
0 0
VET
Цитировать Имя
VET, 14 марта 2013 в 15:22
А они и правда дырявые
http://smotri.com/video/view/?id=v3507877b95
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 14 марта 2013 в 17:43
Цитата
Андрей Анохин пишет:
Циля, не переживайте вы так за авторские права Игоря Николаевича. Я понимаю - вам обидно, но на совещании животноводов, про него никто даже и не вспомнил. Эта тема на любом продвинутом сельскохозяйственном сайте. Во всех подробностях. Пока вы пытаетесь доказать здесь уникальность этой информации, любой пастух из СПК "Октябрьское" вам ее наизусть перескажет

Да-да, Павлов конечно же в ужасе волосы из бороды рвет - от того,что его не вспомнили на совещании животноводов, а Циля ночей не спит, рыдает - от того, что у нее в закладках нет продвинутых сельскохозяйственных сайтов.... Но каким образом это оправдывает плагиат? ;)
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 14 марта 2013 в 17:56
Цитата
Циля пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Циля, не переживайте вы так за авторские права Игоря Николаевича. Я понимаю - вам обидно, но на совещании животноводов, про него никто даже и не вспомнил. Эта тема на любом продвинутом сельскохозяйственном сайте. Во всех подробностях. Пока вы пытаетесь доказать здесь уникальность этой информации, любой пастух из СПК "Октябрьское" вам ее наизусть перескажет



Да-да, Павлов конечно же в ужасе волосы из бороды рвет - от того,что его не вспомнили на совещании животноводов, а Циля ночей не спит, рыдает - от того, что у нее в закладках нет продвинутых сельскохозяйственных сайтов.... Но каким образом это оправдывает плагиат?

Я щас голову пеплом посыплю и публично признаю право Павлова на первоисточник. Перед этим публично покаюсь, а мировые производители говядины хором скажут спасибо Циле за то что отстояла честное имя амурского блогера. Вы только не отходите от компьютера, у меня вот вот совесть проснется... и полгода не пройдет
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 14 марта 2013 в 18:20
О хосподя! Любой другой человек улыбнулся бы - смешная оказия приключилась, а Андрей Анохин полгода теперь терзаться будет, пепел копИть да совесть будить... Бедняжка, аффтарское ЧСВ са-авсем зашкаливает... :cry:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 14 марта 2013 в 18:27
Цитата
Циля пишет:
О хосподя! Любой другой человек улыбнулся бы - смешная оказия приключилась, а Андрей Анохин полгода теперь терзаться будет, пепел копИть да совесть будить... Бедняжка, аффтарское ЧСВ са-авсем зашкаливает...

Денно и нощно буду переживать за попранное авторское самолюбие цилиного кумира... уже... плачу :cry:
0 0
Циля
Цитировать Имя
Циля, 14 марта 2013 в 18:33
"цилиного кумира" - ага, сиротливо как-то стало.
И - о'к, я вас тоже теперь буду писАть с маленькой буквы :blum:
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.