В Приамурье пловцы преодолеют 200 километров в холодной воде

В Приамурье пловцы преодолеют 200 километров в холодной воде

К местным спортсменам присоединятся участники из Китая, Красноярского края, Московской и Тюменской областей
25 сентября 2012, 10:10
1032
Амурская область, 25 сентября, portamur.ru. Послезавтра в Приамурье начнется эстафетный заплыв по реке Зее «200 километров в холодной воде во славу Отечества». За четыре дня амурские пловцы планируют преодолеть расстояние от села Желтоярова Свободненского района до Благовещенска.

— В мероприятии примут участие около 30 человек. Это не только амурские пловцы. Мы ждем команду из Китая, спортсменов из Московской и Тюменской областей, Красноярского края, — рассказал руководитель заплыва, президент амурской федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Участники планируют проплывать в день по два-три этапа, каждый 10-25 минут длиной. Ожидается, что на старте температура воды будет 7-8 градусов, на финише — около 10 градусов (так как Благовещенск находится южнее Желтоярова).

Маршрут заплыва пройдет через Свободный, Большую Сазанку и Малую Сазанку, Натальино, Новопетровку, Белогорье и завершится в областном центре. На крупных остановках планируется демонстрация выставок «200 лет победы в Отечественной войне» и «Здоровье каждого человека — основное достояние Государства Российского», организация «Ярмарки здоровья» — бесплатного медицинского обследования жителей сел, проведение показательных заплывов и знакомство с системой закаливания. Также в населенных пунктах проведут акцию «Футбол в каждое село». Школьникам вручат комплекты канцтоваров и футбольной формы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа