В Приамурье подростки ради забавы жестоко убивают кошек

В Приамурье подростки ради забавы жестоко убивают кошек

Свои развлечения они снимали на камеру
04 ноября 2012, 13:39
4882 20
Амурская область, 4 ноября, portamur.ru. В селе Новокиевский Увал Мазановского района подростки от скуки занимаются издевательствами над домашними животными. Убийства кошек двое мальчиков снимали на камеру телефона. О шокирующем досуге детей пишет районная газета «Знамя труда».

В дежурную часть МОМВД России «Мазановский» поступило заявление от жительницы Увала с просьбой привлечь к ответственности виновных лиц, которые убили ее кошку. Как выяснилось, к гибели животного прямо причастны двое подростков 1996 и 1997 годов рождения. Сначала Николай и Олег (имена изменены) убили кошку, обитавшую на территории бывшего ПМК № 113, затем поймали еще одну, принадлежащую заявительнице. 

Газета публикует выдержки из полицейского постановления: «Подростки подвесили ее на проволоке за шею, кроме этого тыкали кошку палками, поджигали на ней шерсть, наступали на голову. Олег снимал убийства кошек на видео и проводил фотосъемку на телефон, и впоследствии показывал их несовершеннолетнему Константину. Всего несовершеннолетними было убито четыре кошки».

В беседе со стражами порядка Николай объяснил свои поступки тем, что ему было нечем заняться. Признался, что после первой кошки ему понравилось происходящее, и он с Олегом стал отлавливать других животных. Второй мальчик, Олег, заявил, что не сожалеет о содеянном.

На момент совершения преступления дети не достигли возраста 16 лет, но формально в их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Ребята будут направлены в центр временного содержания несовершеннолетних в город Свободный сроком на 30 суток, сообщает издание со ссылкой на начальника мазановской полиции и инспектора ПДН.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа