В Приамурье подростки вдвое чаще стали совершать преступления в алкогольном опьянении

В Приамурье подростки вдвое чаще стали совершать преступления в алкогольном опьянении

Но число краж и вымогательств уменьшилось
19 апреля 2012, 16:40
679
Амурская область, 19 апреля, portamur.ru. В Приамурье подростки за три месяца 2012 года 189 раз нарушили закон. Рост подростковой преступности произошел в семи районах области, в том числе в Благовещенске и Благовещенском районе. При этом увеличилось число тяжких деяний, совершенных несовершеннолетними.

Подростки попадались на угонах, незаконном обороте наркотиков и оружия. Вдвое чаще стали совершать преступления в алкогольном опьянении. Если за три месяца 2011 года таких случаев было 15, то в этом году – 30. Уменьшилось число краж, вымогательств,  мошенничеств и разбоев.

По данным областного правительства, за три месяца увеличилось число преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Всего от рук преступников пострадали 297 детей, погибли — 13.
 
Сотрудники заинтересованных ведомств за это время провели  440 рейдов. Почти каждый раз попадались несовершеннолетние, находящиеся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. К слову, за три месяца на учет были поставлены 136 неблагополучных родителей. В отношении них было направлено 132 материала для принятия мер, в том числе, на лишение родительских прав — 76.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа