В Приамурье подростков осудят за жестокое убийство

В Приамурье подростков осудят за жестокое убийство

Уроженцы Архары 14 и 17 лет пошли на преступление, позарившись на автомобиль
10 июля 2009, 13:28
549
Кровавая расправа произошла в минувшем августе. На днях дело передано в суд. В Облучье ЕАО подростки поймали «бомбилу» на старенькой иномарке Toyota Corolla и попросили подвести в родное село Архаринского района. В пути младший накинул на шею жертвы заранее приготовленный капроновый шнур, а старший всадил в шею, голову и грудь острый клинок. Эксперты насчитали на теле более 15 ножевых ранений.

Задержать малолетних душегубов помог случай. Совершив убийство, преступники выбросили тело 67-летнего мужчины в ближайший овраг и отправились кататься на его автомобиле. Подростки были в стельку пьяны. Управление автомобилем им давалось с трудом, в итоге угнанная «японка» оказалась в кювете у моста через Архару. Мимо в это время проезжал экипаж милиции.

— Милиционер попытался помочь вытащить автомобиль и заметил лужи крови в салоне, — рассказали в следственном управлении следственного комитета Амурской области. — Парни тоже были в крови. Их задержали. О своем «подвиге» они поведали в мельчайших подробностях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа