В Приамурье подросток попытался спалить пункт милиции

В Приамурье подросток попытался спалить пункт милиции

Парень хотел уничтожить документы
29 апреля 2010, 12:33
645
В ночь с 26 на 27 апреля в поселке Тыгда Магдагачинского района загорелось здание территориального пункта милиции. Около часа ночи едкий запах дыма почувствовали сотрудники силовых ведомств, находящиеся с обратной стороны здания. Они смогли своими силами потушить полыхающее крыльцо.

На место выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником криминальной милиции РОВД Виктором Шкаровским. Отрабатывались сразу несколько версий, основная — поджог. Предположения милиционеров в конечном итоге оправдались.

Поджечь территориальный пункт милиции попытался 16-летний подросток. Парень ранее уже был судим за кражу, кроме того, был причастен еще к пяти преступлениям. Именно эти преступления и хотел скрыть молодой поджигатель. По словам подростка, он хотел уничтожить документы, которые, по его мнению, хранились в здании. Чтобы осуществить злой умысел, парень развел «костер» на крыльце пункта милиции. К счастью пожар вовремя локализовали — само строение не пострадало.

— Следов горючих материалов на месте обнаружено не было. В противном случае деревянное здание вспыхнуло бы мгновенно, — рассказал начальник отдела информации и общественных связей УВД по Амурской области Дмитрий Беломестнов. — Подросток задержан, доставлен в изолятор временного содержания. По статье 167 УК РФ ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа