В Приамурье подвели итоги ЕГЭ

В Приамурье подвели итоги ЕГЭ

Осталось дождаться результатов пересдачи по математике и литературе
24 июня 2010, 10:07
1039
Вчера, 23 июня, в амурском министерстве образования утвердили результаты 10 единых государственных экзаменов. Два из них, по обществознанию и географии, относятся еще к «основной волне» сдачи. Остальные (литература, биология, история, физика, информатика, химия, английский и французский языки) — экзамены, которые ученики сдавали в резервные дни.

Обществознание в этом году сдали лучше, чем в прошлом. Из 3 455 человек не смогли набрать минимальный балл 250 выпускников, то есть 7,2%. В прошлом году порог не преодолели 10,9% учащихся. Максимальное количество баллов набрал Артем Гресько, ученик гимназии №1 Благовещенска.

Географию амурские учащиеся сдали на уровне прошлого года. Проходной балл не смогли набрать 40 из 227 человек. Лучший результат по географии показал ученик школы №2 Сковородино Сергей Ветошкин.

Литературу в резервный день сдавали 19 человек, 2 из них не преодолели минимальный порог. Стоит отметить, что в этом году 2 амурских выпускника смогли набрать максимальные 100 баллов по этому предмету.

Лучше чем в 2009 году школьники сдали ЕГЭ по химии, информатике, физике, истории, биологии и английскому языку. Французский язык в прошлом году в резервный день не сдавали, в 2010 году этот экзамен сдавал 1 человек. Девушка из Свободного успешно сдала ЕГЭ, набрав 42 балла.

В ближайшее время члены государственной экзаменационной комиссии подведут окончательные итоги ЕГЭ в Приамурье. Осталось дождаться результатов пересдачи по математике и литературе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа