В Приамурье погиб еще один гражданин КНР

В Приамурье погиб еще один гражданин КНР

Мужчина упал с крыши погрузчика
19 октября 2012, 11:22
974
Амурская область, 19 октября, portamur.ru. Амурские следователи ведут проверку по факту гибели гражданина Китая. Иностранец погиб накануне, упав с крыши погрузчика.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский, по предварительной информации, мужчина за плату помогал установить погрузчик для транспортировки в районе третьего километра автодороги Благовещенск — Свободный. Закрепляя тросы, он поскользнулся и упал. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Мужчина скончался на месте. По факту идет доследственная проверка.

Тем временем процессуальное решение принято по факту гибели рабочего из Поднебесной на стройке.  Напомним, трагедия произошла 17 сентября. Китайские рабочие штукатурили наружные стены трехэтажного дома. Работали на самодельном подъемнике. В какой-то момент конструкция рухнула. Один мужчина погиб, двое пострадали.

Следователи провели проверку и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа