В Приамурье построят три бассейна

В Приамурье построят три бассейна

Виталий Мутко пообещал выделить региону 100 миллионов рублей
25 апреля 2013, 13:11
1157 4
Амурская область, 25 апреля, portamur.ru. В трех населенных пунктах области построят бассейны. Сооружения появятся в Углегорске, Белогорске и Свободном. Об этом губернатор области Олег Кожемяко договорился на встрече с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Средств, которые выделяются региону в настоящее время, недостаточно для того, чтобы в регионе появлялись новые спортивные объекты. Начиная с 2006 года в регион поступило 135 миллионов рублей, причем эта сумма была выделена Приамурью за последние три года.  

Виталий Мутко подтвердил, что будут выделены деньги на строительство бассейнов: в Углегорске — 27 миллионов рублей, Свободном — 37 миллионов рублей, Белогорске — около 30 миллионов рублей.  

Во время недавнего посещения региона президентом России Владимиром Путиным Олег Кожемяко обратился к главе государства с просьбой о помощи в строительстве спортивного комплекса в зоне «Золотой мили» и крытого ледового катка в городе Тынде. И на встрече министр спорта РФ обсудил с губернатором вопросы, связанные с возведением этих двух объектов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа