В Приамурье построят цементный завод

В Приамурье построят цементный завод

Благодаря этому объемы жилищного строительства могут увеличиться практически в 10 раз
30 декабря 2010, 17:28
967 6
Крупнейшая в Китае компания по производству строительных материалов сегодня выразила губернатору Олегу Кожемяко намерение уже в апреле 2011 года приступить к сооружению в Амурской области цементного завода на базе Чагоянского месторождения известняка, пишет пресс-служба правительства Приамурья.

Значимость для Приамурья скорейшего начала разработки залежей цементного сырья трудно переоценить. Цемент необходим для строительства космодрома «Восточный», Нижне-Бурейской ГЭС и других проектов.

— Объемы по жилищному строительству мы увеличим практически в 10 раз. В плане на ближайшую перспективу ввод в строй 980 тысяч квадратных метров в год, тогда как сегодня строится только 130, — подчеркнул губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Российская компания ЗАО «Берилл Дельта» выкупила лицензию на разработку Чагоянского месторождения известняка для производства цемента из добываемого сырья. Сейчас «Берилл Дельта» заканчивает геологоразведку, что позволит уже в 2011 году начать непосредственно разработку недр.

Этим заинтересовалась крупнейшая в Китае компания по производству строительных материалов «China Triumph International Engineering». Переговоры с губернатором Приамурья с китайской стороны провел начальник департамента цементных проектов, генеральный директор пекинского отделения компании CTIE господин Ма Минлян. Он также выразил готовность оказать участие в привлечении для этого инвестиций крупнейшего китайского банка.

Китайская корпорация — одна из крупнейших в Китае с объемом валового производства 12 миллиардов долларов США. Основной вид деятельности: возведение заводов для производства цемента, стекла, легких строительных материалов и стекловолокна.

Сегодня корпорация заинтересована в выходе на рынок производства строительных материалов российского Дальнего Востока. Возведение завода китайская компания планирует начать в апреле, в этом случае он будет готов в 1 квартале 2013 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа