В Приамурье потушено десять природных пожаров

В Приамурье потушено десять природных пожаров

Сухая и ветреная погода усугубляет ситуацию с возгораниями
17 апреля 2012, 10:26
753
Амурская область, 17 апреля, portamur.ru. По данным амурского управления МЧС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 13 природных пожаров. Сегодня продолжается тушение трех возгораний: двух в Шимановском районе, один пожар тушат в Свободненском районе.

Пять пожаров локализованы: один в Зейском районе, по два в Сковородинском и Шимановском районах. И пять природных пожаров — один в Зейском, по два в Магдагачинском и Свободненском районах — ликвидированы.

За сутки пожарные потушили 60 палов. Трава горела в Благовещенске, Белогорске, Зее, в Ивановском, Белогорском, Благовещенском, Зейском, Свободненском, Шимановском, Михайловском, Мазановском, Ромненском, Сковородинском, Серышевском, Магдагачинском районах.

— Пожарная обстановка на территории области усугубляется погодными условиями, — прокомментировал ситуацию начальник главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта. — Сухо и ветрено. При таких условиях любой открытый источник огня может привести к палам и пожарам.

Напомним, с 14 апреля по распоряжению губернатора Амурской области на всей территории Амурской области введен особый противопожарный режим. В этот период необходимо особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа