В Приамурье появилась скорая пенсионная помощь

В Приамурье появилась скорая пенсионная помощь

В Амурскую область прибыл автомобиль мобильной клиентской службы современной комплектации
03 августа 2010, 09:30
756
Сотрудники пенсионного фонда Благовещенска и Благовещенского района теперь смогут принимать клиентов, не выходя из нового оборудованного автомобиля. На всю Россию выделили всего 80 таких машин. Одна из них уже работает и у нас. В «таблетку» установили все чудеса техники по сельским масштабам — принтер, сканер и персональный компьютер.

— Здесь имеется система автоматического питания, куда все это можно подключить, в компьютере установлена база по выплате пенсий, — рассказал руководитель группы автоматизации благовещенского управления Пенсионного фонда Александр Адамов.

Теперь мобильная клиентская служба может работать в отдаленных районах. Благодаря генератору электричество в машине есть всегда. Бывает, рассказывают специалисты, что в селе нет места, где можно провести прием. Или в день приема отключают свет. Или, что чаще всего, отсутствует техника. Это тормозит работу.

— Мы раньше выезжали — у нас был только ноутбук с базой, мы могли производить весьма ограниченные действия. А теперь более самостоятельны и не привязаны к определенному пункту, — сдержанно радуется руководитель клиентской службы управления Светлана Паздникова.

Старший специалист УПФР Наталья Кочетова раньше консультировала клиентов в «Газели». Говорит, в плане комфортности, конечно, бывшее место работы куда выгоднее, но при выезде в районы «уазик» незаменим. Здесь есть раскладные столы и стулья и даже своеобразная персональная кабинка. Пенсионеру удобнее — пенсионная помощь докатилась до него сама. К тому же, здесь не просто выслушают, но еще и примут заявление, к примеру, на перерасчет пенсии, сами распечатают или отксерокопируют необходимые бумаги.

— Если мы выезжаем в район, нас ожидает 20-30 человек. Садятся к нам. Разговор сугубо конфиденциальный. Нас никто не слышит, — уточняет Наталья Кочетова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа