В Приамурье появился «Амурский медицинский журнал»

В числе авторов — ученые и практикующие врачи региона
18 сентября 2013, 08:59
2100 1
Вышел в свет первый номер «Амурского медицинского журнала», учредителем которого является Амурская государственная медицинская академия, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

«Во все времена коллеги щедро делились опытом друг с другом, — говорит в своем обращении к читателям первого номера ректор АГМА Татьяна Заболотских. — Не являются исключением и люди науки и творчества, живущие в Амурской области. Цель нашего издания — возрождение этих традиций, а главная задача — предоставление возможности для размещения научных работ докторов региона. В нашем журнале планируется публикация оригинальных и обзорных статей, которые представляют клинический интерес, отвечают научным критериям, заслуживают внимания врачей России и зарубежья.

Помимо научных статей, отражающих результаты исследовательской деятельности, мы планируем публиковать случаи из практики и работы, освещающие историю амурской медицины. Особое внимание будет уделяться публикациям молодых ученых, только начинающих свой путь в науке…»


В журнале будут освещаться вопросы по таким разделам, как «Внутренние болезни», «Хирургия», «Травматология», «Онкология», «Акушерство и гинекология», «Случаи из практики», «Обзоры литературы», «Теоретическая медицина», «Организация здравоохранения», «История медицины» и другие. 

В числе авторов, чьи статьи уже опубликованы в первом номере журнала, — ученые и практикующие врачи Благовещенска из АГМА, Амурской областной клинической больницы, Амурской областной детской клинической больницы, городской поликлиники № 2, а также из Москвы и Хабаровска. 

Электронная версия журнала будет размещаться на сайте АГМА. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа