В Приамурье появился еще один конкурент «Почты России»

В Приамурье появился еще один конкурент «Почты России»

Сервис экспресс-доставки корреспонденции открыли РЖД
27 июня 2013, 12:47
1687 2
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. В Благовещенске появился новый сервис РЖД по экспресс-доставке корреспонденции и посылок. Один килограмм груза обойдется в 420 рублей, независимо от того, в какую точку страны его нужно передать.

— 420 рублей взимается за один килограмм. Максимальный размер посылки, который мы можем отправить, — 180 сантиметров по сумме трех измерений, — рассказала заместитель директора благовещенского сервис-центра ОАО «РЖД» Татьяна Мордовская. — Мы находимся в здании благовещенского железнодорожного вокзала — в зале, где расположены кассы. Открылись 24 июня и с тех пор уже обслужили 13 человек.

Скорость доставки достигается за счет перевозки корреспонденции пассажирскими поездами. Так, например, в Хабаровск посылка дойдет за сутки, а в Москву — за шесть.

На Дальнем Востоке Благовещенск стал вторым городом, где появился сервис экспресс-доставки РЖД. Первым был Хабаровск, а третьим в середине июля станет Владивосток.

Кстати, доставить почтой посылку или бандероль весом один килограмм из Благовещенска в столицу стоит около ста-двухсот рублей. Сумма была рассчитана корреспондентом ИА «Порт Амур» с помощью автоматического тарификатора внутренних отправлений на официальном сайте «Почты России».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа