В Приамурье появится областная программа по развитию табунного коневодства

В Приамурье появится областная программа по развитию табунного коневодства

Накануне рождественских праздников губернатор посетил Архаринский и Бурейский районы
08 января 2010, 10:46
951
В Архаринском районе совместно с главой территории Александром Бочкаревым губернатор Приамурья Олег Кожемяко и первый заместитель председателя правительства области Виктор Капканщиков посетили села Новоспасск, Касаткино, Ленинское, Северное, Отважное, Иннокентьевка.

В ходе поездки стороны обсудили вопросы поддержки и развития в этом южном районе фермерских хозяйств, расширение площадей пахотных земель под сою и зерновые культуры, обеспечение сельхозпроизводителей новой современной техникой за счет кредитов под гарантии областного правительства.

Было принято решение о создании на базе Иннокентьевки казачьей станицы с характерными элементами быта и культуры для развития внутреннего туризма. Решено также, что здание начальной школы в селе Отважное будет перепрофилировано под детский сад.

Во время поездки по Бурейскому району, участие в которой приняли также министр сельского хозяйства области Сергей Вологдин и глава района Павел Штейн, глава региона посетил Старую Райчиху, птицефабрику в Новобурейском и конеферму в Долдыкане.

Как сообщил Олег Кожемяко, в этом году областное правительство намерено принять программу по развитию табунного коневодства. Возможности данной программы и ее содержательная часть обсуждались во время осмотра конефермы.

Совещание под председательством губернатора по итогам поездки состоится в областном правительстве на этой неделе. В нем примут участие руководители профильных министерств, а также представители амурского филиала «Россельхозбанка».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа