В Приамурье появится региональный инвестиционный фонд

В Приамурье появится региональный инвестиционный фонд

Он поможет обновить инфраструктуру области
05 июня 2012, 10:47
1430 2
Благовещенск, portamur.ru. В амурском правительстве разрабатывают нормативно-правовую базу для создания регионального инвестиционного фонда. Этот фонд вместе с частными инвесторами будет участвовать в реализации инвестиционных проектов.

— Новая структура возьмет на себя строительство сопутствующей обеспечивающей инфраструктуры, поскольку для инвестора эти расходы очень высоки — они составляют до 40% от общей стоимости проекта, — объяснила необходимость создания фонда министр экономического развития, промышленности и транспорта области Марина Дедюшко.

По словам министра, при помощи государства и правительства региональный инвестиционный фонд сократит сроки окупаемости проектов и повысит доходность на вложенный капитал. Это является решающим стимулом для реализации инвестиционных проектов на территории Приамурья.

— Самое главное — часть средств, которые в последующем будут оставаться в инвестиционном фонде благодаря успешной работы компании, будут направлены на ветхое и аварийное жилье, на улучшение и благоустройство наших сел и городов. Мы берем на себя обязательство по скорейшему прохождению и оформлению всех документов, — заявил на записи программы «Губернаторский час» глава региона Олег Кожемяко.
 
По его словам, участие в фонде выгодно и инвесторам, так как позволит шире использовать региональные формы поддержки — субсидирование и предоставление гарантий.

Отметим, что в настоящий момент областные власти защищают приоритетные инвестиционные проекты Приамурья, реализовать которые планируется при участии Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. В их числе:
  • «Создание горно-металлургического кластера в Приамурье»;
  • «Создание соевого кластера в Амурской области»;
  • «Строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ»;
  • «Проект развития территории города «Благовещенск 2025»;
  • «Строительство завода по выпуску фармацевтических субстанций дигидрокверцетина, арабиногалактана и готовых лекарственных средств (вторая очередь)» в рамках создания Амурского биофармацевтичсекого кластера;
  • «Создание и организация лечебно-реабилитационного медицинского центра Амурской области»;
  • «Строительство медико-диагностического центра в Благовещенске».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа