В Приамурье появится ультрасовременный автодорожный комплекс

В Приамурье появится ультрасовременный автодорожный комплекс

Вдоль трассы Чита — Хабаровск  построят автовокзалы, станции техобслуживания и пункты скорой помощи
23 сентября 2010, 09:53
553 1
Автодорожный комплекс Амурской области получит дальнейшее развитие, сообщает пресс-служба областного правительства. Такое решение было принято на совещании, в котором приняли участие секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, министр транспорта страны Игорь Левитин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов, а также губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Совещание состоялось по итогам поездки высокопоставленной делегации по федеральной трассе Чита — Хабаровск. Чиновники приняли решение о создании на территории 3-х районов Амурской области (Сковородинского, Шимановского и Бурейского) современных автодорожных комплексов. Они будут включать в себя ремонтную дорожную службу МЧС, пункты скорой помощи, автовокзалы, станции технического обслуживания.

Кроме этого, вдоль федеральной трассы будут обустроены пункты дежурства ГАИ с гаражами и комнатами отдыха для экипажей, работающих на трассе, а также гостиничные комплексы и предприятия общепита.

На средства областного бюджета будут возведены помещения для сотрудников ГАИ, МЧС и медицинских работников. Данные пункты будут оборудованы гаражами, домиками для постоянного проживания семей специалистов служб, работающих на трассе. Предпринимателям, организующим вдоль федеральной автодороги гостиницы, предприятия общепита и станции технического обслуживания, будет предоставлена областная гарантия на получение кредитов и субсидирование процентной ставки по ним.

Средства на проект ультрасовременного автодорожного комплекса будут заложены в областном бюджете на 2011 год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа