В Приамурье появятся «парк мелового периода» и «космическая одиссея»

В Приамурье появятся «парк мелового периода» и «космическая одиссея»

Амурская делегация презентовала на харбинской ярмарке туристические проекты
17 июня 2011, 10:14
974
Министр внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка области Игорь Горевой представил вниманию китайских инвесторов туристический проект «города-близнецы», сообщает пресс-служба областного правительства.

В его основе лежит зональное распределение туробъектов. В так называемой зоне «А» площадью 40 гектаров расположатся гостиничный комплекс, круглогодичный водный комплекс, круглогодичный ледовый дворец, пешеходная улица, информационно-туристический центр и другие инфраструктурные объекты.

Зона «В» включает в себя город Благовещенск и прилегающую к нему территорию радиусом около 15 километров. В этой зоне расположены уже имеющиеся достопримечательности и планируемые:
— «Парк мелового периода» (предполагается строительство современного музея естественной истории, основой экспозиции которого будут уникальные палеонтологические находки);
— парк «Космическая одиссея». Его планируют возвести на окраине Благовещенска. В нем будут представлены макеты аэрокосмической техники. После ввода в эксплуатацию космодрома планируются однодневные поездки в данный парк на экскурсии.
— «Парк этническая Россия». Здесь туристы смогут не только познакомиться с бытом, историей и культурой разных народностей, но и приобрести памятные сувениры.

Зона «С» охватывает всю территорию Амурской области. Список туристических достопримечательностей широк: это Бурейская ГЭС, космодром, горнолыжная база в Натальино, объекты экологического туризма, места для экстремального отдыха, любителей охоты и рыбалки. Проектом предусмотрено также возобновление круизного туризма (маршрут предполагает путешествие по Амуру).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа