В Приамурье проходят концерты классической музыки

В Приамурье проходят концерты классической музыки

В Благовещенске выступят эстонский музыкант и капелла «Возрождение», а в Белогорске педагоги исполнят Шуберта и Шопена
02 декабря 2011, 17:28
838
В Белогорске пройдет концерт классической музыки «О, сколько музыки у бога». Любителей Шуберта, Баха и Шопена приглашают 20 декабря в Школу искусств, пишет пресс-служба главы города.

— Такие концерты в Белогорске традиционно проходят в рамках цикла «Декабрьские вечера», — рассказала директор школы искусств Татьяна Леснова. — В этом году мы решили организовать мероприятие в несколько ином формате, выйти на широкую аудиторию.

В исполнении педагогов школы искусств прозвучат порядка 15 произведений известных русских и зарубежных композиторов. В программе такие композиции, как «Аве Мария» Каччини, «Серенада» Шуберта, «Этюд» Шопена, «Шутка» Баха. Исполняться номера будут на фортепиано и скрипке, с вокалом и без. Также театралы продекламируют несколько стихотворений.

Напомним, в Благовещенске сейчас проходит дальневосточный фестиваль классической музыки «Амурская волна». Уже состоялось два концерта — на сцене областной филармонии выступил хабаровский камерный оркестр «Серенада» и хоровая капелла «Возрождение». 6 декабря пройдет выступление эстонского музыканта Танел Йоаметс. 9 декабря на сцену филармонии выйдут амурские артисты Татьяна Аникина (меццо-сопрано), Ольга Амьель (фортепиано) и Елена Беляева (сопрано). «Амурская волна» завершится 11 декабря программой «Музыкальный свет».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа