В Амурской области произошло масштабное отключение электроэнергии

В Амурской области произошло масштабное отключение электроэнергии

Без света осталась большая часть Благовещенска и южные районы
04 сентября 2014, 19:40
6585 2
Амурская область, 4 сентября, ИА «Порт Амур». В Приамурье произошло масштабное отключение электроэнергии. Свет погас в южных районах региона. Об отключениях сообщили жители сел Благовещенского, Тамбовского и Ивановского районов.

Около часа электричества не было в большей части областного центра, Чигирях, Плодопитомнике. Остался без света центр Благовещенска: район «Амурской ярмарки», улица Калинина, а также микрорайон и КПП.

Отключение произошло около 18:30.

В областной столице в связи с отключением осложнилась дорожная обстановка. Остановившиеся троллейбусы преграждают путь автомобилистам.

Авария произошла на линиях МЭС Востока (Магистральные электрические сети Дальнего Востока), рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Инга Шилова.

В «МЭС Востока» точные причины отключения пока не называют. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в ГУ МЧС России по Амурской области, в настоящее время проводится переподключение нагрузок на запасные линии Зейской ГЭС. В ближайшее время свет появится во всех районах.

— Диспетчеры уже начали подключать потребителей. Такие отключения обычно непродолжительные по времени. Но нужно иметь в виду, что давать свет будут постепенно: так как территория, которую затронуло отключение, большая, подключить всех сразу просто нет технической возможности, — сообщила пресс-секретарь «Амурских электрических сетей».

Между тем, как сообщает «Восток-Медиа», крупная энергоавария на сетях в Амурской области затронула также Хабаровский край и Якутию, которые также отчасти питаются электричеством из амурской энергосистемы. Как стало известно агентству, технически отключение произошло из-за того, что на основном участке областной энергосистемы сработала автоматика, отключившая часть районов для того, чтобы электроснабжение оставалось хотя бы на некоторых территориях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа