Девятый международный фестиваль «Весенняя капель» прошел в Приамурье

Номера представили юные исполнители нашего региона и Хэйхэ
28 марта 2016, 14:00
1127 1
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье прошел девятый международный фестиваль детского и юношеского творчества «Весенняя капель», сообщает пресс-служба амурского Законодательного собрания.



263 юных исполнителя из Амурской области и Хэйхэ представили 138 творческих номеров в вокальном и инструментальном жанре. Конкурс проводился в двух возрастных группах — 8-13 лет и 14-16 лет.  



В гала-концерте победителей принял участие глава амурских единороссов, спикер регионального Заксобрания Константин Дьяконов. 



— С каждым годом растет количество желающих принять участие в этом важном для многих из вас мероприятии, а это значит, что свою задачу — выявление талантливых детских и юношеских коллективов, повышение уровня исполнительского мастерства молодых солистов — «Весенняя капель успешно выполняет. Уверен, что фестиваль стал хорошей стартовой площадкой для многих юных талантов, а его формат позволил наладить тесные международные творческие связи детских коллективов России и Китая, — отметил Константин Дьяконов.


Фото: zsamur.ru 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа