В Приамурье пройдет форум по нанофармакологии

В Приамурье пройдет форум по нанофармакологии

В нем примут участие ведущие китайские и российские ученые, а также студенты
13 сентября 2011, 17:56
814
14 сентября в Благовещенске начинает работу восьмой международный медицинский форум «Современные проблемы нанофармакологии». Он пройдет в Амурской государственной медицинской академии, где ученые-медики и фармакологи двух медицинских вузов (амурского и Хейлунцзянского университета традиционной китайской медицины) буду работать в течение двух дней.

«Доклады, с которыми выступят участники форума, касаются не только нанофармакологии, но и использования нанотехнологий при лечении больных, при назначении лекарственных препаратов. Это представляет интерес не только для экспериментаторов, но и для практических врачей», — подчеркнули в пресс-службе амурского правительства.

Вопросы применения нанотехнологий в медицине сегодня разрабатываются на многих кафедрах АГМА. В уникальном вузовском центре бионанотехнологий, где находится научно-исследовательская электронно-микроскопическая лаборатория, накоплен большой опыт изучения лекарственных препаратов самыми современными методами. О результатах некоторых исследований и будет доложено на форуме.

По установившейся традиции участие в работе форума примут не только ведущие ученые двух вузов, но и начинающие, в том числе и студенты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа