В Приамурье пьяница избил девушку-участкового

В Приамурье пьяница избил девушку-участкового

Она отправилась на вызов без оружия и оперативной группы
23 сентября 2010, 15:58
753
Следственное управление при прокуратуре РФ возбудило уголовное дело в отношении жителя Михайловского района. Мужчина обвиняется в избиении девушки, участкового милиции, которая находилась при исполнении, сообщает прокуратура Амурской области.

Преступление случилось 17 сентября. Обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения, он начал бить стекла в своем доме. Мать хулигана позвонила в дежурную часть ОВД по Михайловскому району.

Разбираться с разбушевавшимся хулиганом отправили женщину, участкового уполномоченного милиции. Девушка была на личном, а не на служебном автомобиле, у нее не было при себе табельного оружия и никаких спецсредств — только форма и служебное удостоверение. Этих доказательств преступнику, видно, показалось недостаточно — он встретил сотрудника милиции нецензурной бранью и ее избил. Пострадавшая была доставлена в больницу с многочисленными травмами.

Обвиняемого задержали через 2 дня. Оказалось, что нарушитель — рецидивист, его уже судили за кражу и за незаконный оборот наркотиков. В феврале этого года преступник вышел на свободу, но запил и не искал работу. Теперь ему грозит еще одно лишение свободы — на срок до 5 лет. К тому же, прокуратура проводит проверку в ОВД по Михайловскому району, чтобы выяснить, почему на место происшествия отправили не оперативную группу, а безоружного участкового, тем более, женщину.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа