В Приамурье пьяный водитель «Жигулей» сбил на тротуаре детей

В Приамурье пьяный водитель «Жигулей» сбил на тротуаре детей

В ДТП погибла 9-летняя девочка
13 июля 2010, 09:50
1052 2
Трагедия произошла вчера в 17:00 в Варваровке Октябрьского района. 38-летний водитель ВАЗ 21-063, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не смог справиться с управлением, вылетел на тротуар и сбил двух детей. Девочка 9 лет скончалась на месте, 3-летний мальчик с многочисленными ушибами был доставлен в больницу. Похожая трагедия случилась на прошлой неделе в г.Зея. Напомним, тогда пьяный водитель насмерть сбил двух 19 летних девушек.    

— По статистике за прошедшие полгода с участием детей произошло 65 ДТП, при этом 2 ребенка погибло, 68 получили травмы, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Количество аварий с участием пьяных водителей за первое полугодие достигло 58. В таких ДТП 10 человек погибло, 73 было травмировано.

За прошедшие сутки произошло еще одно «нетрезвое» дорожно-транспортное происшествие. В Тынде в 16:15 пьяный водитель Mitsubishi Delica не в меру разогнавшись, потерял управление и не смог избежать столкновения с автобусом ПАЗ. В итоге пассажирка иномарки, тоже к слову, не первой трезвости, получила перелом плеча.

В 2 часа ночи в Свободненском районе на трассе Чита-Хабаровск 32-летний водитель УАЗа не заметил находящегося на дороге 20-летнего парня. Молодой человек от полученных травм скончался на месте.

В областном центре за минувшие сутки была зарегистрирована 31 авария. К счастью, обошлось без пострадавших.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа