В Приамурье резко подорожало сливочное масло

В Приамурье резко подорожало сливочное масло

Производители объясняют это недешевым сырьем и тарифами
17 ноября 2016, 18:42
1775 8
Амурская область, 17 ноября, ИА «Порт Амур». В Амурской области килограмм сливочного масла за неделю подорожал на 25 рублей. Такие данные приводит Амурстат в официальной статистике. Еще 7 ноября кило сливочного масла стоило 550 рублей. На этой неделе его отпускная цена поднялась до 575 рублей. Кроме того, незначительно, но подорожали сыры, сметана, стерилизованное молоко.

— При переходе на осенне-зимний период происходит изменение показателей жира и белка молока в сторону увеличения. Это влечет за собой подорожание сырого молока. Также растет стоимость прочего сырья, которое используется при производстве молочной продукции. С первого июля этого года выросли тарифы на тепловую энергию, воду, канализацию. В течение всего года поднимались цены на бензин. Увеличиваются расходы на упаковку и услуги сторонних организаций, — пояснили нам в одном из молочных комбинатов Благовещенска.

Кстати, в магазинах области немного выросли цены на овощи — картофель, морковь, свежую капусту, лук репчатый. Обратная тенденция наблюдается с мороженой рыбой, она стоит сегодня в среднем 115 рублей за килограмм. Дешевле обойдутся подсолнечное масло, куриные яйца и рис.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа