В Приамурье сегодня работает Юрий Трутнев

В Приамурье сегодня работает Юрий Трутнев

Зампред российского правительства проведет совещания, на которых обсудят развитие региона
16 декабря 2015, 11:11
1265
Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в Приамурье работает зампред российского правительства и полпред на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Под руководством вице-премьера в Благовещенске пройдут совещания.

— Мы хотим обсудить с губернатором то, каким он видит развитие Амурской области, какие существуют приоритеты. Нам необходимо посоветоваться, чтобы скоординировано двигаться вперед, — рассказал Юрий Трутнев.

В планах Юрия Трутнева обсудить развитие социальной и экономической сфер региона, а также дальнейшую реализацию проекта территорий опережающего развития. Напомним, в регионе одобрено создание двух таких территорий — ТОР «Белогорск» агропромышленной направленности и ТОР «Приамурская» с промышленно-логистической специализацией. К слову, на белогорской территории уже официально зарегистрирован первый резидент — завод по глубокой переработке сои. Завершается работа по территории под названием «Приамурская». Она будет «завязана» на мостовой переход, который соединит Благовещенск и Хэйхэ, кроме того, в ее рамках будут работать нефтеперерабатывающий и цементный заводы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа