В Приамурье сельский чиновник подозревается во взяточничестве

В Приамурье сельский чиновник подозревается во взяточничестве

Сумма «поощрения» составила четверть миллиона
03 октября 2013, 15:37
1384
Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье главу сельсовета заподозрили в получении взятки. По предварительным данным, чиновник получил щедрое вознаграждение за то, что перечислил деньги подрядчику за невыполненные работы по реконструкции системы водоснабжения.

Контракт Ивановский сельсовет Селемджинского района заключил с благовещенской фирмой. Однако деньги фирма получила даже не начиная работ. За это глава сельсовета получил 265 тысяч рублей. 

— Все это выяснилось очень интересным образом. Глава сельсовета, так как работы по реконструкции так и не начались, обратился в арбитражный суд, в полицию. В ответ представители фирмы-подрядчика заявили о взяточничестве, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. 

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело. Свои обязанности он пока продолжает исполнять. Если вина главы сельсовета будет доказана, максимальное наказание, которое ему грозит, —  12 лет тюрьмы и штраф, превышающий сумму взятки в 60 раз.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа