В Приамурье сменился министр образования

Сергей Степанов возглавит институт развития образования области
29 ноября 2010, 11:37
2884 11
Распоряжением губернатора от замещаемой должности освобожден министр образования и науки Сергей Степанов. Расторжение трудового договора произведено по инициативе работника. Об этом сообщает пресс-служба амурского правительства.

Исполнение обязанностей руководителя министерства глава региона возложил на Елену Ковальскую, занимающую должность заместителя министра.

Сергей Степанов после освобождения от должности министра работу на педагогическом поприще не оставит. Он возглавит Институт развития образования Амурской области — бывший Амурский областной институт повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

Кроме того, Олег Кожемяко с сегодняшнего дня назначил на должность первого заместителя министра образования и науки Андрея Лейфу. Коренной амурчанин, он окончил Благовещенский педагогический институт, затем московскую аспирантуру. По приглашению ректора АмГУ возглавил кафедру физической культуры, психологии и педагогики.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Полька
Цитировать Имя
Полька, 29 ноября 2010 в 11:48
"По приглашению ректора АмГУ возглавил кафедру физической культуры, психологии и педагогики".

Простите, а что за кафедра такая-то???
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 29 ноября 2010 в 11:49
Дождались!
0 0
Полька
Цитировать Имя
Полька, 29 ноября 2010 в 11:50
это точно)))
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 29 ноября 2010 в 12:05
не вынесла душа поэта? никак совесть появилась?
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 29 ноября 2010 в 12:25
а мне он нравился, носатый такой...
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 29 ноября 2010 в 12:54
Может если женщину на посту министра образования оставят, тогда не будут министры раз в год сменяться?

Елфимов => Лапицкий => Помалейко => Степанов
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 29 ноября 2010 в 13:01
красота, сити-менеджер ФВСник, министр образования - физкультура, психология и педагогика, давайте еще и трудовиков в "большую власть", и полный алюр...
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 29 ноября 2010 в 15:51
последние события показывают одно - если предлагают уйти по собственному желанию - соглашайся, а то будет оооочень хуже
0 0
Мимо проползал
Цитировать Имя
Мимо проползал, 29 ноября 2010 в 15:53
Имхо, если бы Степанов справлялся, его бы не попросили. А так - сдвинули вниз. До порога некомпетентности. Может ИППК он лучше Дмитриевой будет управлять.
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 29 ноября 2010 в 23:55
Интересно, какие перемены нас еще ждут..Столько людей за последних пол года оставили пост свой...это уже закономерность..Кто следующий?:)
0 0
etoile
Цитировать Имя
etoile, 30 ноября 2010 в 06:18
а что, вот у пятой школы директором давно фвсник. и ничегоооо. хорошего, правда. видимо, у фвсников талант к менеджменту. прсто в советское время таких факультетов не существовало, вот и шли все косяками на фвс.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.