В Приамурье снизилась подростковая преступность

В Приамурье снизилась подростковая преступность

В областном УВД подвели первые итоги 2010 года
16 апреля 2010, 13:17
596
За первый квартал 2010 года в Приамурье произошло 4,5 тысячи преступлений. При этом количество тяжких и особо тяжких уменьшилось на 12%, а уровень подростковой преступности снизился более чем на 25%. Итоги первых месяцев текущего года озвучили сегодня на заседании коллегии УВД по Амурской области.

На заседании, помимо подведения итогов обсудили совершенствование деятельности органов внутренних дел, профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также меры по повышению эффективности деятельности ОВД по противодействию экстремизму.

Глава Приамурья, Олег Кожемяко, принимавший участие в заседании коллегии, поднял вопрос взаимодействия органов власти и внутренних дел.

— На сегодняшний день между УВД по Амурской области и правительством региона налажено хорошее взаимодействие по строгому отбору претендентов на государственную гражданскую службу, прозрачности в размещении госзаказов, преодолению барьеров на пути развития бизнеса, — заявил Олег Кожемяко. — Хотелось бы, чтобы такое же взаимодействие было налажено между всеми начальниками городских, районных ОВД и руководителями муниципальных образований. Большинством руководителей конструктивный диалог налажен, но кое-где имеет место и недопонимание.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа