В Приамурье с рельсов вновь сошли несколько вагонов грузового состава

В Приамурье с рельсов вновь сошли несколько вагонов грузового состава

Из-за этого рискуют задержаться два пассажирских поезда — «Благовещенск — Москва» и «Москва — Благовещенск»
18 марта 2013, 13:36
1650
Амурская область, 18 марта, portamur.ru. Сегодня около 12 часов дня в Приамурье на участке между станциями Белогорск и Украинка произошел очередной сход вагонов поезда. На этот раз состав оказался грузовым, он следовал из Иркутска в Хабаровск. Жертв и пострадавших нет, однако из-за ЧП на железной дороге вероятна задержка нескольких пассажирских поездов.

По сведениям пресс-службы амурского управления МЧС, с путей сошли пять вагонов — рефрижератор, три цистерны и один вагон с углем. Однако в Забайкальском филиале РЖД утверждают на том, что фактически сошли четыре вагона. 

— Из-за схода вагонов на соседнем пути образовалась преграда, в результате могут задержаться несколько пассажирских поездов, каких именно, еще уточняется. Известно, что задержки вряд ли избежать поезду № 349 сообщением «Благовещенск — Москва». Примерно в 15:47 часов он подойдет к проблемному участку. Также возможно опоздание поезда № 350 «Москва — Благовещенск», — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» сотрудник сектора работы со СМИ службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Сергей Харчев.  

Если задержка окажется длительной, то будет произведен так называемый размен пассажирских поездов. Людей с «застрявших» составов доставят до станций с помощью автобусов. Сейчас специалисты прорабатывают варианты решения возможной проблемы и маршруты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа