В Приамурье сотрудник исправительной колонии продавал заключенным наркотики

В Приамурье сотрудник исправительной колонии продавал заключенным наркотики

Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы
29 августа 2012, 10:59
1004 1
Амурская область, 29 августа, portamur.ru. В Амурской области за торговлю наркотиками предстанет перед судом бывший работник исправительной колонии. 29-летний оперуполномоченный возжаевской колонии обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и приготовление к незаконному сбыту наркотиков. Преступления он совершал с использованием своего служебного положения.

Наркобизнес мужчина организовал в январе этого года. 20 января он продал за 10 тысяч рублей одному из осужденных 16,28 грамма гашишного масла. Следующую партию — более 10 граммов — оперуполномоченный сбыл 31 января. Третий раз на преступление мужчина пошел 16 февраля, тогда он продал 15,5 грамма гашишного масла.  

— Сотрудник был уволен из исправительной колонии. С мая он находится под стражей. Уголовное дело уже передано в суд. За совершение преступлений обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с лишением права занимать определенные должности сроком до 20 лет и штрафом до одного миллиона рублей, — прокомментировал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа