В Приамурье создадут 3 новых заказника

В Приамурье создадут 3 новых заказника

На охрану амурской природы область выделяет 170 миллионов рублей
28 мая 2010, 13:46
589
В Приамурье существенно увеличились расходы на охрану природы. До 2013 на реализацию соответствующей программы из областной казны выделят 170 миллионов рублей.

В прошлом году на охрану природы было выделено всего 5 миллионов рублей. Уже в этом году объем финансирования увеличится в 6 раз и составит 33,8 миллиона рублей. Еще больше — 87,3 миллиона рублей — запланировано на 2011 год. В 2012 на амурскую природу выделят более 25 миллионов рублей, в 2013 — более 18.

За время реализации программы планируют провести инвентаризацию памятников природы регионального значения. Специалисты отмечают, что состояние некоторых из них не соответствует своему предназначению — требуется ликвидировать часть из них и создать новые. К 2014 году в Приамурье появятся 3 новых заказника — «Верхне-Амурский» в Сковородинском районе, «Токинский» им. Г.А. Федосеева» в Зейском и «Нижне-Норский» в Мазановском районе. Границы Симоновского и Андреевского заказников будут расширены.

Планируется усилить меры по защите и охране природы. В ближайшие годы будут созданы даже специальные природоохранные центры. Состоянием особо охраняемых природных территорий в перспективе планируется контролировать авианаблюдением.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа