В Приамурье стали известны результаты ЕГЭ по четырем предметам

В Приамурье стали известны результаты ЕГЭ по четырем предметам

Единственной стобалльницей на экзамене по истории стала выпускница из Тынды
25 июня 2015, 15:14
1566
Амурская область, 25 июня, ИА «Порт Амур». В Амурской области огласили результаты ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, истории и иностранным языкам. Больше всего максимальных баллов по ЕГЭ у выпускников Благовещенска. Высокими результатами могут похвастаться 11 школьников областного центра.

Экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям написали 230 человек. Из ста возможных баллов максимальный — 97 — набрал завитинский выпускник. Недалеко ушел ещё один ученик из Благовещенска, он набрал 91 балл.
 
В экзамене по биологии приняли участие 708 человек. Лучше всех с заданиями по этому предмету справилась школьница из Серышева, которая набрала 97 баллов. Кроме того, высокие результаты показали два благовещенца и столько же выпускников магдагачинской и новопетровской школ.

Проверить свои познания в истории решились 938 человек. Максимально возможный балл набрала лицеистка из Тынды, ещё три человека могут похвастаться 91 баллом — это выпускники двух школ Благовещенска и один одиннадцатиклассник из Серышева.
 
ЕГЭ по иностранным языкам в Приамурье сдавали 316 школьников. Лучше остальных справились с экзаменом выпускники школ Благовещенска, у 12 учащихся результаты превысили планку в 90 баллов. Ещё один высокий результат показала выпускница чигиринской школы Благовещенского района — у девушки 93 балла, сообщает пресс-служба регионального центра обработки информации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа