В Приамурье стали известны первые данные экзит-пулов

В Приамурье стали известны первые данные экзит-пулов

По итогам опросов лидирует Олег Кожемяко
14 октября 2012, 20:02
1805 2
Амурская область, 14 октября, portamur.ru. В Приамурье завершилось голосование за губернатора региона — к 20:00 избирательные комиссии региона закончили свою работу. После этого стало возможным обнародование результатов экзит-пулов.

По итогам опросов большинство амурчан — а именно 59% — отдали свои голоса действующему губернатору Олегу Кожемяко. На втором месте Иван Абрамов с 6,7% голосов избирателей. Коммунист Роман Кобызов и «справедливоросс» Дмитрий Жаровский получили по 3,3% голосов амурчан. Отказались от участия в голосовании порядка 27,7% опрошенных.

Необходимо отметить, что данные экзит-пулов точно будут отличаться от официальных результатов подсчета голосов, которые позже обнародует амурский избирком. Цифры увеличатся за счет людей, отказавшихся от участия в социологическом исследовании (экзит-пуле).

Опросы проводились на шести участках: два в Благовещенске, по одному в Свободном, Тынде, Зее, Тамбовке. В экзит-пуле участвовали более тысячи человек.

Экзит-пул — метод быстрого предварительного (до официального подсчета голосов) определения результатов выборов путем опроса проголосовавших на выходе из избирательного участка. Экзит-пул дает возможность оперативно спрогнозировать исход выборных кампаний. Выходящих из избирательных участков опрашивают на условиях анонимности, за кого они проголосовали. Исходя из предположения, что у большинства избирателей нет причин говорить неправду, данные таких опросов используют для проверки с официально публикуемыми данными голосования.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа