В Приамурье стало меньше аварий, совершенных по вине пьяных водителей

Областное УМВД подвело итоги работы за полгода
08 июля 2016, 18:39
705
Амурская область, 8 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Амурской области, на котором были подведены итоги работы полиции за шесть месяцев текущего года.

Так, за полгода на 13% увеличилось количество обращений граждан — более 8 тысяч, при этом амурчане значительно реже жалуются на действия или бездействия сотрудников полиции. В два раза возросло число обращений граждан с просьбой объявить благодарность сотрудникам амурской полиции.

В первом полугодии зарегистрировано 10013 преступлений. В пресс-службе УМВД России по Амурской области отмечают, что увеличилось число краж, угонов транспортных средств и мошенничеств. Наряду с этим сократилось число совершенных разбойных нападений, грабежей, вымогательств, а также краж транспортных средств. Средний уровень раскрываемости преступлений превышает 90%, а что касается изнасилований и покушений на изнасилование, то раскрыты все такие злодеяния.

В ходе совещания также было отмечено улучшение ситуации на дорогах Амурской области. Так, за полгода в регионе случилась 551 авария. Это на 6 % ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Меньше стало и людей, пострадавших на дорогах. Стабилизировалось состояние детского дорожно-транспортного травматизма. В первом полугодии с участием детей произошло 64 аварии, в них получили ранения 78 несовершеннолетних. Кроме того, на треть снизилось количество аварий, совершенных по вине нетрезвых водителей. 

«При этом с 23 до 12 (-47,8 %) сократилось число погибших участников данных происшествий, а количество лиц, получивших ранения, уменьшилось со 150 до 94 человек (-37,3 %)», — сообщили в ведомстве.

С целью профилактики автодорожных происшествий сотрудниками ГИБДД пресечено 143 тысячи нарушений правил дорожного движения. 


Фото: 28.мвд.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа